Плакаты по электробезопасности

Как показывает статистика большинство травм на производстве, особенно со смертельным исходом связано с электричеством. Происходит это и по невнимательности работников, и из-за ошибок при подготовке рабочих мест, и из-за недостаточного контроля и т. д. и т. п. Очень часто гибнут опытные работники, которые полагаясь на свой опыт забывают об осторожности. Причин множество, а результат один — травмы или летальный исход.

В быту получить травму электрическим током тоже очень просто. Случается это обычно из-за той же халатности, невнимательности, незнания элементарных правил электробезопасности и т. д.

Плакаты, представленные в этой галерее как раз призваны восполнить «пробел» в знаниях по электробезопасности у обычных людей.

Хочу обратить особенное внимание на первый плакат! Дети нередко «экспериментируют» с электричеством, в результате чего в лучшем случае отделываются «легким испугом». Я насмотрелся на таких ребятишек в ожоговом отделении. Поверьте, легче предупредить, чем потом лечить ожоги и психологические травмы.

Авторы плакатов: Коваленко Виктор и Мингалиев Зульфат (спасибо Зульфату за подсказку)

Плакаты по электробезопасности: 6 комментариев

  1. Наконец-то встретился такой интересный и главное полезный блог!!! Сам как энергетик (работаю на энерговагонах ПЭ-6) знаю о важности соблюдения правил электробезопасности.

  2. У вас фундаментальный блог об энергетике, я не специалист, но каждый человек пользуется электроэнергией. Все же это блог для специалистов, вам нужна целевая аудитория. Я вас поддерживаю, хотя комментарий едва нашла чисто технически, очень они у вас незаметно расположены. Сейчас «твитну» от вас , если получиться.

    1. Спасибо за положительный отзыв. Насчет труднодоступности комментариев вы меня немного удивили. Расположены они, как мне кажется, как и на других блогах — внизу страницы.

    1. Спасибо за отзыв и за то, что подсказали авторов плакатов. Насчет обмена ссылками — мы всегда рады. Пишите на почту, все обсудим.

Комментарии запрещены.